Регистрация

Лыжная трасса Алексея Прокуророва во Владимире

Лыжная трасса Алексея Прокуророва во Владимире

Лыжная трасса Алексея Прокуророва расположена недалеко от лыжной базы по адресу: Парк культуры и отдыха «Дружба», г. Владимир, ул. Верхняя Дуброва 22-Д.

Трасса находится рядом с гостиничным комплексом «Русская деревня», в котором можно разместиться и прекрасно провести время после катания на лыжах.

Если не нужны раздевалки и прокат, пройти на трассу можно через комплекс, расположенный по адресу: Владимирская область, г. Владимир, Московское шоссе 5а (165 км от Московской кольцевой автодороги).

Это одно из самых популярных мест для лыжных и пеших прогулок на свежем воздухе во Владимире.

На специализированной лыжне, которая носит имя легендарного спортсмена и тренера Алексея Прокуророва, проводятся крупные городские, региональные и даже федеральные соревнования, например, «Лыжня России», марафон VLADIMIR SKI PROKU.

Алексей Прокуроров – настоящая легенда лыжных гонок. Он родился 25 марта 1964 года в деревне Мишино, Муромского района, Владимирской области.

Не боялся ставить перед собой высокие цели, не страшился поражений, постоянно стремился двигаться только вперед и вверх — к победам. И ему покорялись вершины, о которых мечтает каждый спортсмен.

Лучшие выступления Алексея Прокуророва:

1988 год – 1 место на дистанции 30 км свободным стилем и 2 место в эстафете 4х10 км на Олимпийских играх в Калгари;

1989 год – 3 место на дистанции 50 км свободным стилем на Чемпионате мира в г.Лахти (Финляндия);

1993 год – 3 место в эстафете 4х10 км на Чемпионате мира в г.Фалун (Швеция);

1995 год – 3 место на дистанции 30 км классическим стилемна Чемпионате мира в г.Тандер-Бей (Канада);

1997 год – 1 место на дистанции 30 км свободным стилем, 2 место на дистанции 10 км классическим стилем и 3 место в гонке преследования на дистанции 15 км на Чемпионате мира в г. Тронхейм (Норвегия);

Победитель этапов Кубка мира 1988, 1990, 1993-1998 гг.

После завершения спортивных выступлений Алексей Алексеевич в апреле 2006 года был назначен старшим тренером женской сборной команды России по лыжным гонкам. Под его руководством Ольга Завьялова в 2007 году стала чемпионкой мира в Японском городе Нагано.

Он ушел в расцвете сил и профессиональной деятельности…

С 2009 года в память о герое отечественного спорта в городе Владимире проводится лыжный марафон и детские старты, на которые съезжаются спортсмены со всех уголков нашей страны, от обычного любителя до элитного спортсмена.

Трасса готовится специальной техникой.

Длина трассы: 1, 2, 3, 5 и 10 км (марафонский круг с набором высоты 215 м).  

Часть маршрута протяженностью около 2 км вечером освещена фонарями, есть прокат лыж и теплая раздевалка.

К сожалению, нет разделения троп для прогулок и трассы для тренировок на лыжах. На трассу выходят и мамы с колясками, и любители скандинавской ходьбы, и просто гуляющие…

Эту особенность следует учитывать, так от пешеходов больше всего страдает ближний освещенный участок трассы. Если есть возможность, то лучше планировать тренировки в светлое время суток, чтобы уехать в дальнюю часть леса.

Со своими лыжами проход на трассу бесплатный.

Цена за аренду спортинвентаря: (лыжи, ботинки, палки) – 150 рублей в час.

Возможно, для не очень опытных спортсменов трасса покажется нелегкой: есть крутые спуски и пологие подъемы, но что может быть лучше, чем прекрасный отдых после хорошей физической нагрузки.

На территории ГРК «Русская деревня» работает банный комплекс, который предлагает различные парные и spa-программы, массажи и уходы за телом.

Трактир «Околица» и ресторан «Русская деревня» встретят вас блюдами русской и старославянской кухни. Особая гордость – три действующих русских печи, в которых готовятся традиционные и неизменно вкусные блюда.

Гостинично-ресторанный комплекс «Русская деревня» и лыжная трасса Алексея Прокуророва приглашают любителей и профессионалов встать на лыжи, получить заряд бодрости и энергии, а потом со вкусом отдохнуть!

https://rusderevnya.ru/

Lena Bogopolskaya   13.01.2023    16:30
Просмотров: 1094 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT