Регистрация

4 правила марафонцев, которые должен знать каждый

4 правила марафонцев, которые должен знать каждый
Вы когда-нибудь задумывались о том, какую пользу приносят занятия спортом помимо просто улучшения физической формы? Вероятнее всего, да и не раз. Над этим же ломал голову и западный журналист Берни Михалик, который бегал на длинные дистанции более 20 лет и в последнее время стал изучать, как добивались успеха лучшие спорстмены. Так он пришел к выводу, что у великих бегунов и выдающихся творческих деятелей гораздо больше общего, чем нам кажется.
Он сформулировал несколько ключевых правил великих марафонцев.
 
Ставить небольшие цели
 
У высококлассных спортсменов всегда очень конкретные задачи по отношению к тому, чего они хотят достичь (вплоть до улучшений результатов до доли секунды). Затем они сосредотачивают все свои усилия только на этом: меняют план тренировок, занимаются визуализацией желаемого результата, корректируют режим питания — делают все, что потребуется для их достижения. Они не тренируются бесцельно.
 
Точно так же вы должны поставить перед собой конкретные цели в своей работе: достичь определенной позиции внутри компании или завершить главный творческий проект, о котором вы сможете рассказать миру. Чем больше вы увлечены этими целями и чем они точнее, тем больше мотивации у вас будет.
 
Найти наставника
 
Великие спортсмены постоянно тренируются: у них есть целая команда тренеров, которые наблюдают за ними и руководят. Атлеты никогда не плывут по течению — они наоборот постоянно повышают нагрузку и ставят перед собой новые задачи.
 
Вы тоже должны постоянно стремиться развивать свои навыки: будь то урок в классе, развитие профессиональных знаний на практике или изучение новых технологий и приобретение опыта вне работы. Найдите наставника, который будет вами руководить и давать советы. Поговорите с людьми старше вас и спросите их мнения. Поговорите с экспертами на конференциях и других мероприятиях и изучите все, что только можете, а потом примените это в своей работе.
Записывать результаты
 
Хорошие бегуны не только ставят перед собой цели и тренируются, но и строго следят за проделанной работой и ведут записи результатов. Это позволяет им наблюдать за схемами, видеть то, что работает (и что не работает), и вносить поправки в курс тренировок.
 
В профессиональной сфере вы можете отследить, например, то, как вы тратите свое время и каких результатов достигаете. Возможно, вы заметите, что краткосрочное вложение в одну область (например, онлайн-маркетинг или создание портфолио) дает большую выгоду, в то время как потраченные усилия на звонки клиентам приносят совсем маленький результат. Ведение записей своих усилий и конечных результатов позволяет сделать выводы, которые иначе вы могли и не заметить.
 
Думать о перспективе
 
Одновременно с тем, что высококлассные бегуны марафонов всегда очень ответственны по отношению к конкретной гонке, в которой они принимают участие, они посвящают себя длительной серии событий и соревнований на протяжении многих лет. Они хотят добиться успеха в конкретном соревновании, но главное — все же подготовка к более важной гонке, за которой последует еще более важная: до тех пор, пока они не пройдут на чемпионат мира и не получат шанс установить мировые рекорды.
 
Несмотря на то что карьерная гонка может оказаться не такой предсказуемой, как марафон, правило «думать о перспективе» может помочь добиться эффекта. Вместо того чтобы бесцельно переходить с одного рабочего места на другое, с проекта на проект, постарайтесь спланировать вашу текущую работу таким образом, чтобы каждый проект строился на предыдущем и в итоге привел бы вас в будущем к лучшим возможностям.
 
По материалам www.theoryandpractice.ru
 

   20.01.2012    15:00
Просмотров: 3598 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT