Регистрация

Где в России сколько снега?

Где в России сколько снега?
    На Европейской территории России потепление и осадки, которые шли преимущественно в виде дождя, «съели» часть снежного покрова. Скажем, в Москве высота снежного покрова сократилась до 5 см, хотя по средне климатическим данным на московских газонах сейчас должно лежать белое покрывало толщиной 9 см...
    В среднем в центре Европейской России высота снежного покрова в эти дни составляет около 10 см. На западе, вдоль границы с Украиной и Белоруссией, снежный покров практически сошел. Отсутствует снежный покров и в Южном Федеральном округе.
    Побольше высота снежного покрова на востоке Верхней Волги, в Мурманской и Архангельской областях и республике Коми. Там его накопилось от 20 до 30 см, а местами высота снега превышает 35 см.
    Столько же снега на Урале и в северной половине Западной Сибири. А на юге Западной Сибири снега не слишком много, 8-13 см. Зато Восточная Сибирь гораздо богаче. В Эвенкии и Туруханском районе от 40 до 50 см снега, в Красноярском крае 20-30 см. В Забайкалье поскромнее, не более 10 см. Но высокий снежный покров и несвойственен этим краям. 
    Много снега в южной половине Якутии, местами его толщина превышает 60 см. Не жалуются на отсутствие снежного покрова Камчатка и Магаданская область, где толщина снега 35-45 см. На юге Дальнего Востока снежный покров еще местами отсутствует, а там где есть, его высота в Приморье не превышает 10 см.

Источник: www.hmn.ru

   07.12.2007    21:26
Просмотров: 4584 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT