Регистрация

Сергей Долидович - 7-я победа в Мурманске (добавлены протоколы)

Сергей Долидович - 7-я победа в Мурманске (добавлены протоколы)
Спортсмен из Белоруссии, мастер спорта международного класса Сергей Долидович в седьмой раз в своей карьере выиграл в воскресенье 50-километровый лыжный марафон, завершающий Полярную Олимпиаду в Мурманске.

В воскресенье в Мурманске состоялся 40-й лыжный марафон 79-го традиционного Праздника Севера, который завершает Полярную Олимпиаду. На старт марафона в этом году вышли больше тысячи человек из Норвегии, Белоруссии, Украины и регионов России. Марафон проходит по программе Кубка лыжных марафонов России Russialoppet.

"У мужчин победителем стал 39-летний белорус Сергей Долидович, его время – 2 часа 14 минут 36 секунд. Среди женщин победительницей стала также представительница Белоруссии Екатерина Рудакова", – сообщил собеседник агентства. Долидович установил новый рекорд мурманского марафона, в седьмой раз удержав первенство. Рудакова в прошлом году пришла к финишу третьей. Победители получат по 150 тысяч рублей и золотые монеты от спонсора Олимпиады – Сбербанка. Награждение победителей состоится в воскресенье во время закрытия Праздника Севера.

Праздник Севера, который называют Полярной Олимпиадой, открылся в Мурманске 23 марта в 79-й раз, в программе – 12 зимних видов спорта, в том числе лыжные гонки, биатлон, виндсерфинг, хоккей, конькобежный спорт, горные лыжи, соревнования оленеводов.

Праздник Севера – традиционные спортивные состязания по зимним видам спорта, которые проводятся в Мурманской области с 30-х годов прошлого века. Во времена СССР праздник был крупным международным соревнованием, на который приезжали все звезды советского и мирового спорта.

Источник: bezformata.ru

 

Протокол лыжного марафона Праздника Севера 2013 - 50 км

Протокол лыжного марафона Праздника Севера 2013 - 25 км

 

 

 

 

xcsport   01.04.2013    20:28
Просмотров: 3394 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT