Регистрация

Белорусские спортсмены выиграли "Праздник Севера". Добавлен итоговый протокол

Белорусские спортсмены выиграли "Праздник Севера". Добавлен итоговый протокол

 Более тысячи лыжников из 38 регионов России, Белоруссии, Казахстана, Норвегии, Германии и Эстонии боролись за победу в гонке на 50 километров традиционного Праздника севера, прошедшего в Муманске уже в 41 раз. Но предвосхитил массовый старт «Марш малышей», который в этом году был впервые включен в программу праздника. Дошколята пробежали вне зачета 200 метров.

Но если маленькие лыжники делали это ради удовольствия, то взрослые боролись за победу. С самого начала вперед вышли спортсмены из Белоруссии. Они оставили далеко позади своих соперников В итоге, первым оказался Михаил Семенов, с результатом 2 часа 15 минут 5, 6 секунды, вторым пришел Юрий Остапенко (2 часа 20 минут 28, 3 секунды), многократный победитель Праздника Севера - Сергей Далидович - стал только третьим (2 часа 20 минут 41, 7 секунды). Лучшим среди россиян стал призё Олимпийских игр, чемпион мира, мурманский лыжник Алексей Петухов. Дистанцию 50 км он преодолел за 2 часа 21 минуту 28 секунд.

Ещё один неоднократный победитель Праздника Севера  - Алексей Иванов из Белоруссии - за марафон два раза ломал палку и в итоге стал только пятым.

 У женщин лучший результат показала также гостья из Белоруссии Екатерина Рудакова. ее результат – 2 часа 31 минута 28, 3 секунды, второе место заняла Марина Зятькова из Барнаула (результат – 2 часа 41 минута 11, 9 секунды), третье – представительница Беларуси Инна Луконина, ее результат – 2 часа 43 минуты 23, 4 секунды.


В этом году абсолютным чемпионом Праздника Севера среди мужчин стал Александр Кузин из Тамбова, финишировавший в марафоне только на шестом месте, но выигаивавший классическую "пятнашку" и ставший вторым на коньковой "десятке". Среди женщин звание абсолютной чемпионки Праздника завоевала представительница Республики Беларусь Екатерина Рудакова. Абсолютными чемпионами Праздника Севера по Мурманской области признаны Александр Пашичев из города Полярные Зори и ковдорчанка Анна Неустроева.

Видео, снятое одним из участнков марафона.

Итоговый протокол

xcsport   30.03.2015    10:08
Просмотров: 1919 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT