Регистрация

Николов Перевоз ВЕЛО1 - будущая российская Марчалонга

Николов Перевоз ВЕЛО1 - будущая российская Марчалонга

20 января 2024 года во второй раз в своей истории пройдёт лыжный марафон Николов Перевоз ВЕЛО1. В этом году его дистанция, проложенная вдоль канала им. Москвы по трассе велосипедного маршрута ВЕЛО1 от Яхромы до Дубны составит 56 км.

Несмотря на молодость самой гонки, её организаторы имеют богатейший опыт организации соревнований, в том числе лыжных марафонов, а вдохновение черпали на лучших марафонах мира: Васалоппет, Биркебейнерреннет и, конечно же, на самой атмосферной в мире гонке - итальянской Марчалонге!

В дополнение к основной 56-километровой дистанции участникам будут предложены дистанции вдвое и вчетверо короче: 33 и 17 км. Каждый найдёт себе дистанцию по силам и уровню подготовки. Самый красивый, но узкий участок трассы пройдет вокруг Шлюза №2 по деревянному мосту длиной 1 км.

Рядом с пунктом питания у переправы "Мельдино" на 46-м километре дистанции, участникам придется снять лыжи и пешком перейти проезжую часть – почти как пит-стоп на скиатлоне только без замены инвентаря. Как показал опыт прошлого года, сильного дискомфорта у опытного сообщества этот переход не вызывал, но к нему лучше быть готовым заранее, чтобы по ходу гонки обошлось без лишних неожиданностей.

https://russialoppet.ru/events/perevoz-velo-2024.html

Журнал "Лыжный спорт"

Lena Bogopolskaya   27.12.2023    19:26
Просмотров: 132 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT