Регистрация

30-й юбилейный «Московский классический марафон в честь первых чемпионов мира и Олимпийских игр В. Кузина и Л. Барановой»

30-й юбилейный «Московский классический марафон в честь первых чемпионов мира и Олимпийских игр В. Кузина и Л. Барановой»

28 января 2024 г. стартует 30-й юбилейный «Московский классический марафон в честь первых чемпионов мира и Олимпийских игр В. Кузина и Л. Барановой» и Традиционная открытая лыжная гонка «Приз В. Смирнова».

Владимир Кузин первый советский чемпион мира, выиграл в 1954 году в Фалуне гонки на 30 км и 50 км и получил неофициальный титул «Короля лыж», а Любовь Баранова победила на дистанции 10 км и в эстафете.

Первое участие советской команды лыжников в VII зимних Олимпийских играх 1956 году в Кортина д'Ампеццо увенчалось 2 золотыми, 2 серебряными и 3 бронзовыми медалями. Любовь Баранова одержала победу на дистанции 10 км и стала первой советской олимпийской чемпионкой. Владимир Кузин в составе эстафетной команды завоевал мужское олимпийское золото.

Василий Павлович Смирнов – Заслуженный мастер спорта СССР, 14-кратный чемпион Советского Союза, Заслуженный тренер РСФСР, тренер сборной СССР по лыжным гонкам на чемпионате мира в 1954 году в Фалуне (Швеция), тренер сборной СССР по двоеборью на Олимпиадах 1956 и 1960 гг.

Сейчас команда Арта-Спорт находится в одном из самых лыжных регионов России в «месте лыжной силы и спортивного притяжения», на родине Владимира Семеновича Кузина в Архангельской области, на одноименном стадионе прославленного советского лыжника в Малых Карелах.

А 28 января мы приглашаем на 30-й юбилейный МКМ, который в этом году вернулся на территорию Москвы, на обновленную лыжную трассу в Алешкино (где начинали свою карьеру Наталья Матвеева и Александр Легков).

Для многих трасса в Алешкино – загадка. Но организаторы обещают, что к началу мероприятия будут подготовлены (тяжелой снегоуплотняющей техникой) десятикилометровый круг и всевозможные удобства для спортсменов.

Соревнования пройдут с общего старта классическим стилем на дистанции 10 км, 30 и 50, первенство будет разыграно в четырнадцати категориях участников – на трассе будет осуществляться контроль стиля, смена лыж разрешена один раз, только в специально обозначенном организаторами месте, будут организованы пункты питания.

Зарегистрироваться можно по ссылке: https://arta-sport.ru/event916.html 

Lena Bogopolskaya   09.01.2024    16:01
Просмотров: 161 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT