Регистрация

Москва-Бережки

Москва-Бережки
Бережковский триатлон, который состоялся в прошедшее воскресенье 2-го августа, привлек внимание не только триатлетов, непосредственных участниках грандиозного действа, но и большое количество зрителей. Да еще совпал с презентацией первого номера журнала XCSPORT. Поэтому не рассказать о том как это было мы просто не могли. Предлагаем небольшой рассказ о Бережковском триатлоне, и ну и конечно фотографии.
На пути к транзитной зоне.
Все говорят: Примадонна, Примадонна. Ото всех слышал про нее, но никогда не видел живьем, только по телику. Сколько раз ходил мимо ее дачи и с Запада на Восток и с Севера на Юг, но саму Пугачеву не встречал.
Так и вчера не увидел, хотя такое событие вокруг творилось! Триатлон в Бережках! Говорят, мол, сама Пугачева помогает в организации им чем-то. Ну это конечно хорошо, но хоть из окошка нам бы помахала. Да ладно, в следующий раз помашет!
Вот уже в который раз смотрю на триатлон и думаю и не лень им так сразу купаться, потом кататься на велике, а потом еще наутек друг от друга. Надо же потихоньку, не сразу. Помню, в детстве часто триатлон устраивали. На речку на великах приедем. Жарко – искупнулся. Потом вышел, отдохнул. Потом пацаны говорят: «Погнали на великах в ларек!». Берешь свой велик, и в ларек. Бывает по пути в ларек зайдешь к кому-нибудь вишню поклевать, а там мужик окаянный увидит и с лопатой за нами. Или Барбос какой с ним. Вот тебе и кросс по пересеченной местности.
Вы, конечно, скажете, дружище, это вид спорта такой, люди в нем соревнуются, кто кого быстрее. А я вот так не думаю. Я с детства уяснил: триатлон дело спонтанное, веселое и главное, пить потом хочется. И жить!
 
В транзитной зоне.
Уж не знаю, что влечет этих людей бороздить просторы Истринского водохранилища, а меня этот бережковский дождь вымораживал с каждой минутой. Стою в транзитной зоне, жду. Зачем так рано вставать и зачем делать старт так поздно? Хотя если приглядеться, люди уже приезжают. Расставляют велосипеды. А какие среди них есть красавцы! Не в сказке сказать, не пером описать. Велосипеды, не люди. Люди вроде обычные такие, на лыжников чем-то похожи. А байки стоят на заглядение: все сверкают переливаются, под дождем покрылись капельками, как овощи в рекламе. Я бы с таких не только в триатлон, а весь тур де Франц не слезал бы. Кстати, пока железных коней рассматривал, уже поплыли ребятки из сборной. У них отдельный старт «для Элиты». Ну, удачи молодчики. Я пойду отсюдова, а то с ног собьют спортсмены.
 
Транзитная зона – старт плавания
Быстро пробежали сборники, чуть больше часа, по-моему. Ну, пора и главной силе в плавание отправляться. Как писал поэт: «Цыгане шумною толпою». Вот такой толпою собрались и стартанули любители. Честно говоря, я бы, наверное, не доплыл, а если бы доплыл, то медленно. Уж очень большой у них круг. Но ничего, все вернулись из плавания, да еще из воды так резво повыскакивали. «Я пью до дна за тех, кто в море» (в водохранилище).
  
Вода – велосипед.
И вот в транзитной зоне стало пусто, железные кони умчали своих седоков на шоссе, и мне стало немного грустно. «Пусть! Пусть дорога вдаль бежит! Грусть пусть на сердце не лежит!» За песней я и не заметил, что первые участники уже вернулись с велоэтапа, напялили кроссовки и рванули мимо дома Примадонны куда-то вглубь поселка. Видимо, там вишню еще не всю обобрали.
  
Велосипед – свои двое.
Забавно получается, кто-то еще крутит педали, а рядом особо быстрые уже бегут на второй двухкилометровый круг. «Красота: среди бегущих первых нет и отстающих». Куча мала какая-то получается, кто-то бегом на второй круг, кто-то в транзитную зону с великом, кто-то еще на круг велоэтапа. Хотел уехать из столичной суеты, вот тебе суета другого рода: веселая, озорная. За этой суетой, по ходу дела, судьи пропустили, кто финишировал первым. Уследить сложновато. Даже я, опытный зритель, так до конца и не понял, кто был первым. Ну да это и не важно. Главное всем весело. Зрители танцуют, хлопают. Я, конечно, не позволил себе такого неприличия, вы знаете, мужики не танцуют. Но душа моя пела, подпевала и сочиняла собственные мотивы. Особенно понравились строчки из песни «триатлеты любят лето и в награду им за это – Триатлон в Бережках». В этом контексте награда нашла своих героев. Все получили главный приз: большой праздник любимого вида спорта. Спасибо и от меня, скромного зрителя, за проведенный день и наладившуюся к моменту финиша погоду.
 
  

   05.08.2009    13:48
Просмотров: 4403 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT