Регистрация

«Рожденственские старты» в РГУФКСиТ

«Рожденственские старты» в РГУФКСиТ
    До нового года еще больше двух недель, а спортсмены уже начинают отмечать этот всеми любимый праздник. 15-16 декабря состоялось Открытое Первенство Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма «Рожденственские старты». В эти дни легкоатлетический манеж университета собрал ни одну сотню спортсменов из многих вузов Москвы, выступающих как в беговых, так и технических видах легкой атлетики.
    Интриги добавило общекомандное первенство и эстафеты 4х200 м у мужчин и женщин, которые состоялись в последний соревновательный день.     
    Фаворитами в эстафетах и общекомандном зачете были команды МГУ и РГУФКСиТ, традиционно соперничающие за звание сильнейшего вуза Москвы в легкой атлетике. Но спорт непредсказуем, и никогда не стоит сбрасывать со счетов соперников и непредвиденные обстоятельства. Жертвой таких обстоятельств стала женская эстафетная команда студенток РГУФКСиТ, которая неудачно передала эстафету, и одна из бегуний получила палочку уже за линией передачи эстафеты. К слову, палочку теряли многие. Команда РУДН, то ли не добившись полного взаимопонимания между бегунами разных национальностей, то ли просто переволновалась, но при передаче палочка оказалась на дорожке. 
    Потеряв шансы на призовое место в женской эстафете, квартет спринтеров РГУФКСиТ еще с большим рвением ринулся в бой. До них лучшее время пока продемонстрировала команда МГУ, а девушки с Воробьевых гор к тому моменту стали лучшими в женской эстафете. Победы требовали и родные стены и болельщики, а их было предостаточно. На этот раз палочка оказалась счастливой и благополучно прошла через все четыре этапа, да еще и с лучшим временем. Итак, РГУФКСиТ в мужской эстафете первый, ребята из МГУ – вторые, а студенты МПГУ оказались на третьей позиции. 
    В общем зачете победила команда РГУФКСиТ, совсем не намного опередив МГУ.
 

   17.12.2007    00:01
Просмотров: 3841 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT