Регистрация

55-й ПРАЗДНИК СЕВЕРА УЧАЩИХСЯ

55-й ПРАЗДНИК СЕВЕРА УЧАЩИХСЯ

55-й Праздник Севера учащихся состоялся в Мурманске. И, не смотря на то, что соревнования теперь носят статус открытых областных, а не всероссийских, «Долина Уюта» собрала более 500 спортсменов 1997-2003 годов рождения из 72 команд.

Программа соревнований включала в себя 3 гонки: свободным стилем с раздельного старта, масстарт классическим стилем и гонку с гандикапом снова свободным стилем. 

30 марта состоялась официальная тренировка, просмотр трассы. А тренеры, в свою очередь, начали тестировать возможные варианты лыжной смазки для первого соревновательного дня. 

31 марта участники вышли на старт первой гонки. Дистанция составляла от 3 до 10км. И если в момент старта младших групп Долину Уюта освещало яркое солнышко, то к старту среднего возраста на смену ему пришел снег, который продолжался до окончания соревнований.  

1 апреля масстарт классическим стилем. Погода была стабильнее, чем накануне: вместо обещанной пасмурной – солнечная, весенняя. Дистанции второго дня были равны дистанциям дня предыдущего. Первыми стартовали старшие юноши, за ними младшие девочки. Но, вместо обещанного регламентом 10 минут между этими группами, стартовали они с разрывом всего 5 минут. В результате на одной из петель две группы пересеклись, что повлекло за собой падения и сломанный инвентарь. Остальные группы стартовали так, как было указано в регламенте. 

3 апреля, в заключительный день соревнований, проходила гонка с гандикапом. Стартовая позиция каждого участника формировалась по результатам первых двух дней. А дистанции были несколько больше: от 5 до 15км. Во многих группах лидеры были определены с самого старта, поскольку отрыв от преследователей был достаточно велик. 

В общекомандном зачете первое место завоевала команда СДЮСШОР "Истина" из Московской области, второе — СДЮСШОР по лыжным гонкам из Санкт-Петербурга, третье — СШОР 43 города Москвы. 

YuliaS   03.04.2015
Просмотров: 2428 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

О чем сайт XCSPORT.ru Как и зачем заводить блог? Как и зачем регистрироваться? Вы можете сами публиковать новости Реклама на XCSPORT.ru Работа на XCSPORT.ru
   
Популярные статьи
Ретроновости
В этот день три года назад:
Еще почитать
Статьи с полки

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT