Регистрация

Кросс Октября

Кросс Октября

4 октября в городе Зеленоград пройдет пробег "Кросс Октября". Нам удалось связаться с организаторами и немного распросить о самомо соревновании.

- Здравствуйте. Как родилась идея проведения этого забега?

Мы хотели немного отойти от формата массового городского бега. Это забег для души)Мы то знаем как пахнет лес в Зеленограде, а теперь около полутысячи человек мечтают вернуться туда вновь. Мысль пришла и потому, что среди нас есть лыжники, а эта трасса им хорошо знакома.

- По какому покрытию пройдет забег? (грунт, асфальт, стадион)

Грунт, 150 метров на старте и на финише- асфальт.

- Что необычного будет ждать участников? Крутой рельеф, красивые пейзажи, преодоление брода с водой на каждом кругу )

Крутой рельеф, пейзажи  и пр) Трасса кросса повторяет знаменитую зеленоградскую лыжную трассу, поэтому скучной ее не назовешь: разнообразие рельефа, спуски, подъемы и прочие испытания, которые будут интересны как новичкам, так и заядлым легкоатлетам. Отличительная черта забегов серии #zelcross- бытовые удобства, которые редко встретишь на соревнованиях подобного рода. Речь идет о теплых раздевалках, уборных комнатах и пр. Также мы учли пожелания участников кросса Спутник, поэтому на этом забеге отведем целую зону для отдыха. Там, помимо классического спортивного пойка, можно будет приобрести еду по вкусу- от легких закусок до сытных бургеров . В этом году у нас появились интересные не спортивные партнеры, такие как Goodson barbershop, которые готовят для участников забега приятные сюрпризы.

- В связи со сложной экономической обстановкой, были ли трудности при подготовке к соревнованиям?

Сложности были всегда, а повышение курса не могло не отразиться на наших затратах. Тем не менее, мы никогда не скупились и стараемся при доступном стартовом взносе (второй раз он остается неизменным- 500 и 700р) обеспечить максимальное качество. Стартовый комплект традиционно включает в себя электронный хронометраж, сувенирную продукцию от нашей команды или от спонсора (мы также тщательно относимся к выбору именно этой позиции), литую медаль финишера, скидочные купоны от партнеров и т.д. 

- Чем будете награждать победителей? Денежные призы, памятные или чем-то еще? Чем всех остальных? Каша на финише, чай, медали?

Победители кросса получат денежные сертификаты на приобретение трейловой экипировки от нашего технического споносора- компании Salomon, а также финские часы Suunto, знаменитые своим качеством и многофункциональностью.

- Будет ли пункт питания на трассе и что на нем предложите?

Пункт питания на трассе будет. На нем мы даем воду и изотоники.

- Ваши пожелания для участников?

Не забыть трейловые кроссовки. Это, действительно, важно, поскольку погода в октябре непредсказуема, а бег по лесу предполагает не только определенную физическую подготовку, но и специальную экипировку.

- Спасибо за развернутые ответы и будем надеяться на хорошую погоду.

Положение и регистрация на сайте.

Alexey Mironenko   26.08.2015    17:15
Просмотров: 1754 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT