Регистрация

ANTARCTIC ICE MARATHON

ANTARCTIC ICE MARATHON

Более 50 участников из 19 стран собрались в эти выходные на марафон в Антарктиде. Одна из самых экстремальных гонок в мире проходила при температуре -20 градусов по Цельсию. Снег, лед и сильный ветер заставили бегунов внимательнее отнестись к экипировке – защитные очки, перчатки и варежки, подштанники, водонепроницаемые брюки и несколько слоев термобелья были обязательными элементами.

У мужчин победу одержал сорокадвухлетний британец Пол Уэбб, преодолевший дистанцию за 3:35.25.

«Хорошо, что финишировал. Холодно, очень морозно. Но гонка великолепная. Отличная трасса, прекрасный день. Просто невероятные эмоции», – поделился победитель.
Сильнейшей среди женщин стала чилийская спортсменка Сильвана Камелио, завершившая дистанцию со временем 4:40.01.

«На самом деле мне даже понравилось. Очень странно», – поделилась эмоциями бронзовый призер Элеанор Дорран из Великобритании.
42-километровый пробег был отложен на день из-за ненастной погоды. Гонка началась при ярком солнце, но затем непредсказуемая погода осложнила бегунам состязания.

Трасса была проложена вокруг единственного в Антарктиде частного лагеря Union Glacier Camp. Участникам было необходимо преодолеть два круга, на дистанции стояло несколько пунктов с согревающими напитками и едой. Там же марафонцы могли укрыться от непогоды и передохнуть.

Результаты

Alexey Mironenko   27.11.2015    09:31
Просмотров: 1157 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT