Регистрация

Тарту. Что нового?

Тарту. Что нового?

Один из старейших марафонов мира, 44-й Тартуский марафон, который пройдет 21 февраля 2016 в на трассе, проложенной между зимней столицей Эстонии Отепя и маленьким городком Элва, расположенным в 25 км от Тарту, в этом году претерпит ряд изменений, связанных с регламентом проведения. Предлагаем вниманию читателей "Лыжного спорта" пять наиболее важных из них.

1. Время по чипу (время нетто)

Одно из самых существенных изменений заключается в чип-тайминге, как это реализовано на некоторых других марафонах серии Worldloppet таких как Марчалонга или Йизерска 50. Это означает, что теперь отсчет времени участника будет начинаться после пересечения им линии старта, а не сразу после стартового выстрела, как это было в предыдущие годы.

Люди с дальними стартовыми номерами получат от этого нововведения хорошую выгоду, потому что они не будут терять время в очереди к стартовой черте. Их итоговый результат будет более честным, так как будет считаться только лишь время, затраченное на преодоление 63- или 31-километровой дистанции, а не толкания в стартовом коридоре.

2. Группы от 10 человек получат скидку

В прошлые годы только спортивные клубы Эстонского Олимпийского Комитета получали 10-процентную скидку для групп от 10 и более участников. Начиная с этого года, все группы от 10 человек, не имеющих других скидок (например скидки по возрасту) получат 10-процентную скидку .

Чтобы получить 10-процентную групповую скидку, регистрацию нужно проходить в специальной регистрационной форме для групп на www.tartumaraton.ee.

3. Длинные дистанции - более ценные в марафонском Кубке

В Кубковой серии изменится система подсчета кубковых очков. В конце года было много жалоб от участников, что участники коротких дистанций получают слишком много очков. Так, если раньше участники, закончившие на лыжном Тарту марафоне длинную дистанцию, получали 105% от набранных очков, а короткую - 85%, то теперь на длинной дистанции процент останется тем же, а на короткой снизится до 75%. В остальных этапах Кубка за длинные дистанции будут по-прежнему получать 100% очков, а за короткие - только 70%. 

4. Реорганизация зоны финиша Тарту марафона

Финишная зона марафона на территории Центра спорта и отдыха в Элве будет изменена и станет более удобной для участников и зрителей. В данный момент организаторы не раскрывают всех подробностей, но наибольшие изменения коснутся, по их словам, зоны питания.

5. Живая он-лайн трансляции Тарту марафона

Пока неясно, будет ли организована прямая телетрансляция гонки, но прямая веб-трансляция будет совершенно точно. Таким образом, зрители смогут наблюдать всю гонку, а не только малую её часть, например, на старте и на финише.

Напоминаем, что до 11 декабря, на 44-й Тарту Марафон можно заявиться по льготной цене!

Больше информации

по материалам сайта skisport.ru

Alexey Mironenko   11.12.2015    11:40
Просмотров: 1030 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT