Регистрация

Долететь до вулканов!

Долететь до вулканов!

Серия марафонов Russialoppet постепенно выходит на финишную прямую. 17 апреля в Петропавловске-Камчатском пройдёт Авачинский марафон, являющийся последним этапом RussialoppetSkiGoCup и предпоследним – Кубка мастеров и Кубка команд. А ты приедешь на Камчатку? Добежишь до вулкана Авачинская сопка в компании единомышленников?

На это определённо стоит решиться, ведь лыжные марафоны становятся всё более и более массовыми, привлекая самую продвинутую публику. Участвовать в марафонах стало модно, тем более – в культовых марафонах, в число которых, безусловно, входит Авача, впервые проведённая более тридцати лет назад, в 1984 году.

Авача – это 60 километров свободным стилем у подножия действующего вулкана, который и является главным ориентиром для всех участников. Длина полумарафона, соответственно, составляет 30 километров, как и длина дистанции для юниоров 1998-2000 года рождения.

Авачинский марафон – не единственный повод посетить Камчатку в апреле месяце. Регион полон природных богатств и мест для небанальных развлечений. Любители гор могут осмотреть три вулкана, поклонники экотуризма – посетить многочисленные заповедники. Также внимания туристов достойны термальные источники и долина гейзеров.

Именно так ты сможешь скоротать неделю до Мутновского марафона, который состоится через неделю после Авачинского. В названии марафона также фигурирует слово «экстремальный», которое означает, что никакой трассы проложено не будет: все 42 километра – сплошь целина, что делает гонку уникальной.

Итак, ты остаёшься на Камчатке, чтобы стать участником апрельских марафонов?

Alexey Mironenko   16.04.2016    00:38
Просмотров: 983 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT