Регистрация

"Снежные викинги" наступают

"Снежные викинги" наступают

30 декабря в подмосковных Электроуглях состоятся уже традиционные соревнования по лыжным гонкам "Снежные Викинги" на призы Варвары Прохоровой.
В программе соревнований гонка с возрастным гандикапом классическим стилем для детей и масс-старт даблполлингом для взрослых. Также в программу включен масс-старт на 2 км среди начинающих любителей.
Победителей и призеров ждут подарки и денежные призы в нескольких основных группах. 

Нам удалось задать несколько вопросов организатору этого предновогоднего праздника - Варваре Прохоровой.

Как родились эти соревнования?

Идея возникла около 5 лет назад, мне было интересно поддерживать детей из нашей местной спортивной школы по лыжным гонкам . Т к я профессионально выступаю в лыжных гонках , то возникла идея организововать контрольную тренировку для детей и  использовать некоторые предметы из инвентаря , который у меня имеется на призы. Получились мини соревнования. Сроки проведения обычно всегда в конце декабря , т к 27 мой день рождения и таким образом удается отметить его с друзьями спортсменами на мероприятии.

В общем то начинали именно с этого. Потом у людей в узких кругах стал появляться интерес к данному мероприятию и с прошлого года мы провели официальный старт.

Кто работает в команде организаторов?

Организацией занимаемся с  нашими местными тренерами, работниками спортшколы и администрацией города. Но в дальнейшем возможно будем привлекать более специальные группы по организации мероприятий.

С какими трудностями столкнулись?

В плане проведения нас сразу поддержала администрация, что существенно облегчило задачу и соответственно основная задача это привлечение спонсоров, чтобы обеспечить достойные призы , ну и много мелочей - я практически новичок в проведении соревнований на данный момент.

Где и как проводится старт?​​​​​​​

Старт проходит в городском парке , на маленьком круге 1км , с множеством поворотов, что делает гонку очень зрелищной и динамичной . Мы специально подобрали место, которое будет максимально доступно для людей.

Все забеги проводятся с масстарта, опять же , для большей динамичности и зрелищности. У взрослых это стиль даблполинг , у детей гонка с возрастным гандикапом классическим стилем
Добраться до нас можно как на автомобиле 26км от МКАД , так и на общественном транспорте , 45 мин на электричке с курского вокзала. (Адрес г.Электроугли , ул.Школьная д.4)

Что ждет участников на финише?

На финише для всех организовано бесплатное питание .
Победителей и призеров ждут подарки от спонсоров и денежные призы в нескольких основных группах.​​​​​​​

​​​​​​​

Несколько напутственных слов для тех, кто приедет на этот праздник?

Этим стартом мы очень хотим повысить уровень интереса к спорту , в частности лыжному , в нашем городе и не только! Чтобы это был настоящий предновогодний праздник для души и отличного настроения!!
Всем участникам хочется пожелать быстрой лыжни и отличной подготовки к старту!!! С нетерпением ждём!!!

ПОЛОЖЕНИЕ 

Регистрация

Alexey Mironenko   14.12.2017    11:59
Просмотров: 931 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT