Регистрация

КРОСС «ЛИСЬЯ ГОРА»

КРОСС «ЛИСЬЯ ГОРА»

14 октября пройдет осенний кросс «Лисья гора» — забег по пересеченной местности, организованный командой «Бегового сообщества». Более 1 000 участников соберутся в Битцевском лесу, чтобы посоревноваться друг с другом на природном ландшафте и подвести итоги бегового сезона.

В Москве классический кросс «Лисья гора» проводится второй год подряд и уже успел полюбиться бегунам атмосферой настоящего легкоатлетического состязания. Традиционно соревнования проходят на кольцевой трассе по грунту и траве. Естественный природный рельеф и непредсказуемое состояние трассы делают такой формат забега более зрелищным по сравнению с бегом по шоссе.

Принять участие в кроссе смогут все желающие старше 18 лет. На «Лисьей горе» участникам будут доступны следующие дистанции: 2 км — девушки 18-19 лет, 4 км — юноши 18-19 лет и женщины от 35 лет, 6 км — женщины 20-34 лет и мужчины от 35 лет, 8 км — мужчины 20-34 лет. Раздельные старты будут проходить в течение всего соревновательного дня c 10:00 до 15:00. Победители и призеры кросса «Лисья гора» получат денежные призы во всех возрастных категориях среди мужчин и женщин.

Разделение участников по полу и возрасту — обычная мировая практика в кроссовом беге. Оно гарантирует высокую конкуренцию среди бегунов и способствует повышенному интересу со стороны болельщиков. Организация забега по кругу позволяет болельщикам переходить с одной точки на другую, непрерывно наблюдая за ходом спортивной борьбы.

Накануне кросса, в субботу 13 октября, впервые пройдет благотворительный забег с собаками "Быстрый пес". Участники пробегут 2 км по трассе «Лисьей горы» вместе со своими питомцами. Забег организован совместно с брендом премиальных кормов Eukanuba. Все стартовые взносы будут переведены в благотворительный фонд "Подарок судьбы", который помогает найти дом животным из приюта.

Кросс «Лисья гора» проводится два раза в год — весной и осенью, как это принято в мировой практике кроссового бега. Организаторы самых массовых забегов в России поставили задачу познакомить свою аудиторию с новыми форматами беговых соревнований, открыть для нее классические дисциплины легкой атлетики и вовлечь в бег большее число людей.

Регистрация на забег доступна до 4 октября на сайте: http://runc.run.

Регистрация на кросс «Быстрый пес» открыта до 11 октября.

Дополнительная регистрация будет открыта в день проведения соревнований в зоне старта при наличии свободных мест.

Посмотреть ролик с осеннего кросса «Лисья гора» прошлого года можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=Mjr8Ebapizo

Организаторы: АНО ЦПСМ «Московский Марафон» и «Беговое сообщество»

При поддержке Правительства Москвы и Департамента спорта города Москвы

Alexey Mironenko   05.10.2018    15:34
Просмотров: 996 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT