Регистрация

Подготовка трассы Югорского марафона идет полным ходом

Подготовка трассы Югорского марафона идет полным ходом

Трасса Югорского лыжного марафона, который пройдет в Ханты-Мансийске 6 апреля 2019 года, готовится в штатном режиме.

Сегодня, 26 февраля, состоялось выездное совещание сотрудников АУ «ЮграМегаСпорт», которое прошло в протоке реки Горной — традиционном месте проведения самого масштабного лыжного мероприятия Югры.

На совещании обсуждались технические вопросы подготовки трассы, стартовой поляны и многое другое. Традиционно участники Югорского лыжного марафона смогут попробовать свои силы на дистанциях 50, 25 и 5 км по уже хорошо знакомой местности. Круг не претерпел изменений, но зона старта будет немного расширена, чтобы вместить как можно больше желающих. Ожидается, что в этом году количество участников Югорского лыжного марафона станет рекордным.

Снежная подушка для будущей трассы уже подготовлена, хотя имеются проблемные места, где часть снега выдувается ветром, но пока трасса находится под пристальным контролем специалистов «ЮграМегаСпорт», опасений за ее готовность нет.

Сейчас на трассе ежедневно работает снегоуплотнительная техника, трижды проходя по кругу в 25 км. В среднем на один круг ратрак затрачивает четыре часа. Совсем скоро трасса Югорского лыжного марафона будет доступна для катания местных жителей, о чем мы сообщим дополнительно.

Alexey Mironenko   28.02.2019    09:40
Просмотров: 552 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT