Регистрация

Марафон БАМ Russialoppet 2019 отменен

Марафон БАМ Russialoppet 2019 отменен

Уважаемые поклонники лыжного спорта и марафонского движения, вынуждены сообщить вам, что лыжный марафон Стройкомплекс БАМ Russialoppet в этом году отменен.

Редкое малоснежье и небывало высокие температуры конца февраля-начала марта привели к отсутствию снега в традиционном месте проведения марафона. Следовательно, сформировать лыжную трассу для организации самого масштабного классического лыжного марафона восточной части нашей страны невозможно.

Для всех нас это неожиданная и печальная новость. Именно поэтому, мы раньше закрыли онлайн-регистрацию. Специальная комиссия обследовала круг лыжного БАМа. Мы были готовы к тому, что лыжню нужно восстанавливать, используя как механизированную технику, так и людской труд. Но, к сожалению, восстанавливать нечего – снега на трассе почти нет, а сильные и продолжительные морозы способствовали образованию многочисленных и объемных наледей прямо на трассе. По результату обследования принято однозначное решение – отменить марафон.

БАМ – уникальный марафон. Он проходит в самом сердце Прибайкальской тайги, находясь совсем недалеко от регионального центра. Его летопись насчитывает 39 лет. Несколько раз менялся маршрут, дистанции, менялась дата его проведения, но одно оставалось неизменным – он всегда проходил в этом историческом месте – на станции Огоньки ВСЖД, где он и был основан. Впервые за 39 лет своего существования мы вынуждены констатировать, что в этом году легендарного БАМа не будет. Отменен.

Но будет новый год, и будет новый БАМ. В 2020 году мы продолжим долгую и славную традицию, и в Огоньках снова состоится немолодой, зрелый, манящий – классический лыжный марафон БАМ Russialoppet 2020, который вновь соберет сотни любителей и профессионалов лыжных гонок со всей страны!

9 марта 2019 года состоится лыжный марафон БАМ Ангара Ski 2019.

Alexey Mironenko   04.03.2019    15:21
Просмотров: 605 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT