Регистрация

Стартует "Пионерка 2019"

Стартует "Пионерка 2019"
Остается одна неделя до начала финальных Всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы газеты "Пионерская правда", которые пройдут в г.Первоуральске с 26 по 31 марта 2019 года. Первые старты "Пионерки" прошли в далеком 1950 году и стали самыми массовыми и популярными среди школьников соревнованиями по зимним видам спорта, а с 1985 года они не стали проводиться по известным причинам. Так что по истории это будут 59 соревнования среди школьников  11-14 лет.

Девизом соревнований является "От Пионерки к Олимпиаде", автором которого является король лыж, четырехкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов, трижды посетивший соревнования.

До финальных соревнований прошли соревнования в регионах нашей страны. Особенно массовый характер имели старты "Пионерки" в республиках Удмуртии, Карелии, Свердловской, Кировской, Мурманской, Архангельской областях.

На 15 марта заявились на участие в соревнованиях 650 школьников, представляющих школьные команды  7 республик,  6 федеральных округов,  5 краев и более 30 областей. Впервые примут участие школьники Приморского и Красноярского краев, Новосибирской и Иркутской областей, г.г. Алдана  и Дубны.

Министерство спорта России благодаря поддержке соревнований "Пионерки" заместителя Министра спорта М.В. Томиловой выделило 2.500.000 рублей на питание и размещение школьников.

Народный художник Росии. В.Г. Никонов  разработал эскиз памятного значка "Пионерская правда" для участников соревнований, а  КПРФ оплатила их изготовление. Почетным гостем соревнований будет олимпийская чемпионка и мира Зинаида Амосова, которая даст старт первому участнику соревнований и примет участие в награждении победителей. Большую поддержку в награждении победителей и призеров соревнований памятными призами, как и в прошлые годы, оказали экипировочные центры "Ювента спорт" - директор П.В. Тихонович, М.В. Богданова, Олимпийский комитет России, Федерация лыжных гонок России, олимпийский чемпион Е. Дементьев, лыжный клуб Н. Наседкина, финская фирма "Старт" и "Росавтобанк".

В программе соревнований гонки на 5-3-2 км классикой и 5-3-3-3 км свободным стилем, а также эстафеты 4х3, 4х2 и 4х1 км.

Итак, 27 марта - открытие соревнований, и флаг России будут поднимать победители "Пионерки " 2018 года. 

Дорогие юные лыжники! Ждем Вас и ваших тренеров на лыжном празднике "Пионерки" в г. Первоуральске.
 

А.Л. Вахрушев - зт России, председатель оргкомитета соревнований

Alexey Mironenko   20.03.2019    01:00
Просмотров: 1041 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT