Регистрация

Болеем за наших, болеем за Россию?

Болеем за наших, болеем за Россию?
Ох уж этот пресловутый медальный зачет на Олимпиаде...

Как он меня достал, лучше бы и не было никогда его. Но как определить силу страны в мировом спорте, не прибегая к этому зачету?

А между прочим, именно этот зачет и виновен в том, что с началом ОИ-2012 в Лондоне я страдаю раздвоением личности. Я болею за наших, хочу чтобы каждый наш спортсмен выиграл хоть какую-то медаль и урвал хоть какую-то премию за эту медаль от нашего бездарного государства. И одновременно болею против России в общем медальном зачете, потому что понимаю, что если Россия займет в нем достойное место, то зажравшиеся спортивные чиновники опять скажут, что в спорте у нас все хорошо, просто замечательно.


Элитного спортсмена надо готовить годами. А как это делать, если развалена вся система детской и юношеской подготовки? Государство финансирует подготовку только первых сборных и самого ближайшего резерва, спихнув основные затраты по подготовке спортсменов на плечи регионов, так же как уже спихнуло туда медицину и социальное обеспечение.


Китайский спортсмен попадает в сборную уже готовым к борьбе за медали на самом высоком уровне. Нашего спортсмена еще надо готовить, кормить, а иногда и лечить. И это потому, что в Китае существует многоступенчатая система отбора талантов и на каждой ступени этого отбора молодой спортсмен получает адекватную подготовку, питание и медицинское обеспечение. Про размер государственного финансирования спорта в Китае скромно умолчу. Так стоит ли удивляться победам Китая и провалу России?


Болейте за наших спортсменов, они побеждают вопреки желанию государства, потому что желание видеть своих спортсменов на высших ступенях пьедистала должно быть подкреплено длительной планомерной поддержкой спорта в стране, а не только обещанием огромных премий победителям раз в четыре года.


Болейте и смотрите трансляции с ОИ-2012, потому что, может быть, мы видим последние победы российских спортсменов на ОИ в истории.

Александр   06.08.2012
Просмотров: 2490 


Комментарии:


Добавить свой:

Имя (*):

Комментарий (*):



Введите символы, изображенные на картинке (*):



Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

О чем сайт XCSPORT.ru Как и зачем заводить блог? Как и зачем регистрироваться? Вы можете сами публиковать новости Реклама на XCSPORT.ru Работа на XCSPORT.ru
   
Популярные статьи
Ретроновости
В этот день год назад: В этот день два года назад:
Еще почитать
Статьи с полки

© XCsport 2024
Звоните: +7-495-7882324
Пишите: info@xcsport.ru

Яндекс.Метрика 

Powered by XCSPORT